Войти в почту

Что будет с пассажирскими перевозками?

Среди большого количества проблем, с которыми сталкиваются жители 33-го региона, есть и проблема пассажирских перевозок. В крупных городах общественный транспорт часто нарушает интервалы движения, в ряде населенных пунктов глубинки вообще нет автобусного сообщения.

Что будет с пассажирскими перевозками?
© ТВ-МИГ

Этим вопросам было посвящено совещание, прошедшее на базе областной прокуратуры.

Разговор шел под непосредственном председательстве Владислава Малкина.

В работе совещания также приняли участие врио заместителя губернатора области Герман Елянюшкин, представители СУ СК,УМВД, УФНС России по региону, областная организация ТПП, ассоциаций предприятий автомобильного транспорта и тд.

Открывая заседание, Малкин напомнил, что пассажирские перевозки автомобильным транспортом общего пользования не прихоть, а жизненная необходимость граждан У самих перевозчиков тоже есть определенные проблемы. Например, убыточность маршрутов. Так, было отмечено, что вместе с ростом затрат и себестоимости пассажирских перевозок для организаций, оказывающих транспортные услуги населению, одной из основных проблем является деятельность нелегальных перевозчиков.

Нелегалы вредят предприятиям, забирая часть пассажирского потока, при этом не платят налогов.

Опасны подобные поездки и для самих пассажиров, ведь нелегал не несет ответственности за их жизнь и здоровье во время поездки. При этом транспорт у нелегалов находится в неизвестном техническом состоянии, потому что не проходит обязательную проверку, а водители - предрейсовые медицинские осмотры .

При этом прокуратура провела анализ, поему такое возможно. Выяснилось: виноваты правоохранители – недостаточная работа органов внутренних дел в борьбе с нелегальными перевозками. В связи с этим начальнику УМВД области было внесено представление.

Рассмотрев представление, полицейские активизировали наконец-то свою работу.

Что ни говори, а повезло Владимирской области с новым областным прокурором, который не боится и полиции указать на ее недоработки, что при действующем малоактивном руководстве губернии сейчас просто очень необходимо.

К слову, «белый дом» так и не прислал сообщения, о чем же говорил, если говорил, Елянюшкин на данном совещании. И как в администрации области видят решение проблем автомобильных пассажирских перевозок.

Фото с ресурсов busphoto.ru © и fotobus.msk.ru ©