Войти в почту

Гюнтер Штайнер: «Компания «Уралкалий» была надежным партнером – никто не ожидал такого развития событий»

По словам Штайнера, шансы на привлечение нового титульного спонсора существуют, но они не слишком велики. При этом Штайнер не стал предъявлять никаких претензий компании «Уралкалий», с которой в «Хаасе» были вынуждены разорвать сотрудничество в свете санкций, введенных со стороны западных стран в отношении многих российских компаний.

Гюнтер Штайнер: «Компания «Уралкалий» была надежным партнером – никто не ожидал такого развития событий»
© Sports.ru

В то же время «Уралкалий», а также лично Дмитрий и Никита Мазепины подали на «Хаас» в суд с требованием вернуть средства, которые команда получила перед началом сезона. Этот вопрос находится в процессе разрешения.

- Какова вероятность, что после летнего перерыва в чемпионате на форме «Хааса» появятся логотипы нового титульного спонсора?

– Я бы назвал такую вероятность средней. У нас может появиться новый спонсор, но это совсем не обязательно. Мы сконцентрированы на поиске титульного спонсора, с которым сможем сотрудничать в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

- То есть интерес к найти новых спонсоров в самое ближайшее время есть?

– Да, конечно. Но партнеры должны быть нацелены и на сотрудничество в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Нам не нужно мгновенно решать этот вопрос. Этого просто не требуется.

- Вероятно, потому что вы уже обожглись – с Уильямом Стори и его компанией «Рич Энерджи», а также с «Уралкалием»?

– Это замечание справедливо в отношении мистера Стори. Мы действительно обожглись на этом, случившееся стало для нас уроком. Ситуация же с «Уралкалием» совсем иная. Никогда не ожидал, что может начаться нечто подобное, что события будут развиваться вот так. С финансовой точки зрения компания «Уралкалий» – очень надежные и солидные партнеры.

Что сейчас с гонками в России? Мазепин судится с «Хаасом», запускается свой «Ле-Ман», «КАМАЗ» импортозамещается

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:

Facebook | ВК | Telegram | Instagram