Войти в почту

Новости автомира: Aurus анонсировал выпуск российского люксового внедорожника

Производственная площадка Aurus в особой экономической зоне «Алабуга» (Татарстан) готовится к серийному выпуску внедорожников Komendant. Об этом

Aurus анонсировал выпуск российского люксового внедорожника
© Aurus

сообщает

«Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу Aurus.

«На производстве уже запущены подготовительные работы, необходимые для предстоящего серийного выпуска автомобилей Komendant», - рассказали в Aurus.

Там отметили, что завод сейчас работает в штатном режиме. Большинство партнеров продолжают сотрудничество, с альтернативными поставщиками заключаются договоры о поставке комплектующих и материалов, попавших под санкции. Сейчас компания сосредоточена на подготовке к премьере внедорожника. Скоро он будет представлен широкой общественности. О дате и месте премьеры компания пообещала сообщить «в ближайшей перспективе». Глава Минпромторга Денис Мантуров упоминал, что автомобиль планируется представить до конца лета. Aurus Komendant станет одним из самых крупных и тяжелых внедорожников премиум-класса. По размерам он на несколько сантиметров больше, чем Toyota Land Cruiser 300, и сопоставим с Cadillac Escalade. В автомобиле будут задние раскладные столики, холодильник, макияжные зеркала с подсветкой, розетки и USB-разъемы, модули Bluetooth и Wi-Fi, камера кругового обзора, пульт дистанционного управления сигнализацией, мультимедийная система.

Рамблер: главные новости