Войти в почту

Четыре новые улицы появятся рядом с горнолыжным склоном в Ново-Переделкино

Рядом с горнолыжным склоном в Ново-Переделкино запланировано строительство четырех новых улиц, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на председателя Москомархитектуры Юлиану Княжевскую.

Четыре новые улицы появятся рядом с горнолыжным склоном в Ново-Переделкино
© Агентство «Москва»

«Всего проект предполагает строительство четырех проектируемых проездов и реконструкцию участка ул. Староорловская. Вместе они организуют удобную дорожную сеть, обеспечивающую автомобильный и транспортный доступ к проектируемому горнолыжному склону, который появится рядом со станцией метро «Новопеределкино», и создадут новые автомобильные и пешеходные связи. Утверждение такого проекта показывает, как новые центры притяжения становятся еще и точками роста и улучшения качества городской среды», - приводятся в материале слова Княжевской.

В пресс-службе напомнили, что проект планировки территории, обеспечивающий строительство на этом участке, ранее утвердил мэр Москвы Сергей Собянин.

Проект планировки, разработанный специалистами Института Генплана Москвы, охватывает территорию площадью 217,8 га. Кроме строительства новых и реконструкции существующих проездов, проект включает в себя две новые развязки, которые в том числе обеспечат связь с планируемой автомобильной дорогой «Солнцево - Бутово - Видное». Помимо комфортного проезда к будущему горнолыжному склону, развитие улично-дорожной сети позволит организовать новые маршруты наземного транспорта и улучшит доступность уже существующих на территории предприятий.

Отмечается, что создание новых улиц позволит организовать непрерывные пешеходные и велосипедные связи с метро и внутри района в целом. Для этого будут отремонтированы тротуары, организованы переходы и установлены знаки.

«Реализация проект даст шанс провести комплексное благоустройство территории, которая организует район в едином стиле и создаст единую функционально-планировочную структуру пешеходных зон. А высадка кустарников, организация цветников и газонов сделает район еще более зеленым», - заключили в пресс-службе.