Войти в почту

Впервые на дорогах Новосибирской области появятся «шериф-балки»

Уточняется, что планы по реализации дополнительных инженерных мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения стали главной темой обсуждения на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве региона, которое состоялось 15 июня под председательством первого заместителя председателя правительства Новосибирской области Владимира Знаткова.

Как доложил заместитель начальника ГКУ НСО ТУАД Валерий Садков, в текущем году впервые на автодорогах регионального и межмуниципального значения планируется применение так называемых «шериф-балок». «Шериф-балка» – это прибор, имитирующий сигнальное устройство патрульного автомобиля ДПС. Устройство подает мигающие световые сигналы красного и синего цветов. Такие устройства планируется установить на аварийно-опасных участках автомобильных дорог. В настоящее время определены места размещения, запланирована установка 22 сигнальных устройств.

Уточняется, что все это направлено на повышение безопасности дорожного движения и повышение внимательности водителей при проезде аварийно-опасных участков дорог в темное время суток.

Ранее «Прецедент» сообщал, что правительство региона одобрило новые налоговые льготы для IT-сектора. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области переселенцы из Донбасса смогут получать бесплатную юридическую помощь. Читайте также материал о том, что Андрей Травников поблагодарил аграриев Новосибирской области за успешное завершение посевной кампании.

Артем Гусев