Войти в почту

Во сколько обходится содержание Opel Insignia с пробегом: дневник трат

Opel Insignia - автомобиль, который можно приобрести на вторичном рынке в хорошем состоянии. Однако перед этим стоит оценить, в какую сумму обходится его содержание и обслуживание. Пользователь Сети поделился, какие затраты идут на Opel Insignia во время эксплуатации.

Во сколько обходится содержание Opel Insignia с пробегом: дневник трат
© Car.ru

Автомобиль модели Opel Insignia приобретался с пробегом 134 000 км. Это образец 2014 года выпуска в комплектации OPC Line. Сумма сделки составила 920 000 рублей. Машина не стоит на месте - каждый год отправляется в отпуск, из-за чего пробег достигает 35 000 км к концу периода. Первый год после приобретения транспортное средство обслуживалось у дилера. После этого владелец начал посещать сервис, а мелкий ремонт проводит самостоятельно.

Отмечается, что на техническое обслуживание в год уходит 35 000 рублей. На топливо - еще 142 000 рублей. Средний расход на 100 км составляет 11.5 литра горючего. По трассе порой получается укладываться в 6.5 литра на 100 км. После капитального ремонта владелец начал заправляться высокооктановым топливом АИ-100. Мойка - еще одна значительная статья расходов, которая требует 18 000 рублей в год. Шиномонтаж занимает только 2000 рублей.

На страховку и налоги требуется тратить 13 500 рублей. В летнее время транспортное средство находится во дворе. А зимой владельцу приходится снимать металлический гараж, на что уходит еще 48 000 рублей.

В ходе эксплуатации возникали и периоды, когда приходилось тратить больше положенного. Самые большие затраты ушли на силовой агрегат транспортного средства - 154 700 рублей. Специалисты вскрыли мотор, обнаружили трещины на первом и четвертом поршнях, а также задир в третьем цилиндре. В ходе восстановления расточили блок, установили кованую поршневую и провели чип-тюнинг силового агрегата.

На восстановление внешнего вида тоже потребовалось много денежных средств. Так, владелец отдал машину в детейлинг-центр, где кузов отполировали и покрыли керамикой. Кроме того, специалисты провели полный антихром - убрали все блестящие детали. Крыша была перетянута в черный винил. На все эти процедуры потребовалось еще 75 000 рублей. В общей сложности траты за третий год владения составили 615 950 рублей.

Итог. Opel Insignia - автомобиль со вторичного рынка, который можно найти по привлекательной цене. Перед приобретением следует изучить все особенности эксплуатации данного транспорта.