Войти в почту

Комиссия кабмина одобрила законопроект об участии волонтеров в ликвидации ЧС

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала подготовленный "Единой Россией" проект, который расширяет перечень направлений волонтерской деятельности и включает в них в том числе содействие в ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.

"Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддерживает законопроект "Единой России" о расширении видов волонтерской деятельности", - говорится в сообщении.

Поправки предлагается внести в закон "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)". В частности, в качестве целей волонтерской деятельности предлагается указать в том числе содействие в ликвидации ЧС и их последствий, в профилактике и тушении пожаров, в проведении аварийно-спасательных работ.

Законопроект о расширении видов волонтерской деятельности был внесен в Госдуму в декабре 2021 года. Авторами документа являются группа депутатов Госдумы во главе с вице-спикером палаты Сергеем Неверовым и председателем думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.