Войти в почту

В парке «Березка» на пешеходных дорожках установили бетонные блоки

В Оренбурге в парке «Березка»установили бетонные блоки на пешеходных дорожках, чтобы преградить путь водителям. Ранее стало известно, что некоторые автомобилисты объезжают пробки на проспекте Победы по прогулочным дорожкам.

В парке «Березка» на пешеходных дорожках установили бетонные блоки
© ProOren

Теперь же на тропинках установили бетонные блоки, которые создали для транспорта преграду. При этом пешеходы все еще могут пройти по дорожке.

«После инцидента было много обращений от жителей, которые обращали внимание, что все равно замечают, что автомобили используют пешеходную часть для проезда. Мера в виде блока пока самая действенная», — прокомментировала министр архитектуры региона Наталья Ибрагимова.

Она выразила надежду, что в скором времени применение таких мер на общественной территории не понадобится и будет достаточно только информационных табличек и видеокамер.

Урбанист Виктор Богданов отмечает, что пока блоки выглядят «кринжово», но это хорошая предпосылка для развития тактического урбанизма в Оренбурге.

Напомним, водителей решивших объехать пробку в прошлый раз остановили спортсмены. Люди преградили автомобилистам путь. После того как на инцидент обратились внимание СМИ, одного из водителей оштрафовали на 2 тыс. рублей. Инцидент также прокомментировал глава Оренбурга Сергей Салмин. Он призвал жителей города бережно относится к областному центру.