Войти в почту

Видео: полицейские 130 километров гнались за угонщиком скорой помощи

Телеканал Fox News опубликовал видеозапись, снятую с полицейского вертолета на одном из шоссе Чикаго. На кадрах автомобиль скорой помощи уходит от патрульных автомобилей. Погоня за злоумышленником продолжалась более ста километров. Причем долгое время злоумышленник ехал с пробитым колесом. В конечном счёте, угонщик попытался сбежать от полицейских, однако правоохранители все-таки задержали мужчину, который оказал сопротивление при аресте.

Видео: полицейские 130 километров гнались за угонщиком скорой помощи
© Motor.ru

Угонщиком оказался 46-летний житель Чикаго, который проник в кабину припаркованного автомобиля скорой помощи. Узнав о происшествии, полицейские незамедлительно отправились в погоню, которая продолжалась 128 километров.

Во время преследования патрульные сумели прострелить заднее колесо машины, однако даже это не остановило преступника. Поняв, что уйти от погони не получится, мужчина остановил автомобиль прямо на шоссе.

Посмотрите на погоню со стрельбой за новым Jeep Grand Wagoneer

Сначала угонщик сделал вид, что сдается. Мужчина сел на колени, подняв руки вверх. Спустя мгновение, он бросился на утёк прямо по дороге. Попутно преступник попытался остановить несколько проезжающих мимо автомобилей. Когда затея не увенчалась успехом, полицейские были уже рядом. Несколько патрульных вместе со служебной собакой повалили угонщика на дорогу, после чего заковали в наручники. Мужчине предъявили обвинения в угоне служебного автомобиля, а также в сопротивлении сотрудникам полиции.

В конце прошлого года в американском штате Иллинойс угнали пикап Nissan Frontier 2014 года. Задержать злоумышленников помогли наушники AirPods, которые владелец автомобиля оставил в салоне.

Самые крутые машины московской полиции