Войти в почту

Все плюсы и минусы покупки Mitsubishi Eclipse на вторичном рынке

Перед тем, как приобрести автомобиль японской сборки Mitsubishi Eclipse с пробегом, возникает вполне логичный вопрос, а нужно ли это делать и чем может обернуться такая покупка?

Все плюсы и минусы покупки Mitsubishi Eclipse на вторичном рынке
© Car.ru

Конечно, на вторичном рынке часто продают различные транспортные средства, но все же, нужно понимать, что порой они могут быть весьма проблематичными и опасными для последующей эксплуатации, поэтому появление таких вопросов у покупателей достаточно очевидно и логично.

Наиболее часто на российском рынке можно встретить Mitsubishi Eclipse третьего поколения. Дело в том, что только спустя несколько лет после начала эксплуатации, производитель смог доработать авто, сделав его более выносливым и практичным. Поэтому очевидно, что третье поколение модели действительно самое подходящее и качественное. Средний ценник составляет от 450 000 рублей, что относительно не много за машину, оснащенную автоматической коробкой передач.

Как показывает практика, такой автомобиль любят водители, которым нравится эксплуатация машины на высокой скорости. Вот только логичным последствием таких маневров становятся возникающие аварийные ситуации и дорожно-транспортные происшествия, заканчивающиеся, порой, слишком печально.

Именно поэтому на рынке зачастую можно найти автомобиль, кузов которого, покрыт разнообразными сколами, глубокими царапинами и даже следами проведения серьезного кузовного ремонта. А это является явной причиной для появления коррозии. Это говорит лишь о том, что перед покупкой на кузов Mitsubishi Eclipse стоит обратить особое внимание.Ржавеющая топливная трубка является одним из ярких признаков быстрого старения машины и может доставлять проблемы в процессе эксплуатации. Решить их можно регулярным осмотром и проверкой такого элемента на предмет старения, а также возникновения коррозийного процесса.

К слабому месту автомобиля можно отнести и систему кондиционирования, которая далеко не всегда продумана детально, поэтому часто доставляет негативные эмоции во время движения, особенно на большой скорости, так как в салоне создается своеобразная сауна и находиться там летом, в жаркую погоду, просто невозможно.

Что касается стоимости технического обслуживания, то она вполне приемлемая, поэтому данный автомобиль можно рассматривать для покупки и последующей эксплуатации. Вот только учитывая его резвость, нужно понимать, что ценник технического обслуживания и необходимые затраты на топливо, которые являются регулярными, находятся на весьма высоком уровне, откровенно расстраивая покупателя. Но если есть возможность позволить себе такое авто, то ей вполне можно воспользоваться, наслаждаясь движением за рулем долгое время, без возникновения неприятных проблем и поломок, тем более, что простота технической конструкции позволяет самостоятельно ремонтировать машину.