Войти в почту

В Мордовии оздоровительный лагерь «Вастома» будет принимать детей круглогодично

Об этом шел разговор на выездном совещании, которое провел 13 апреля первый заместитель председателя правительства республики Владимир Сидоров. Возглавив рабочую группу, он проинспектировал уровень и темпы ремонтных работ в лагере «Вастома».

По решению Главы Мордовии Артема Здунова, в текущем году из республиканского бюджета выделили без малого 40 млн рублей на капитальный ремонт лагеря и благоустройство его территории.

Приступив к работам в конце марта, фирма-подрядчик «Строительная сфера» уже завершает демонтаж внутренних инженерных сетей, начала ремонт фасада здания.

До первой летней смены осталось несколько недель. За этот период необходимо завершить капитальный ремонт, подготовить лагерь к приемке, заезду детей и началу оздоровительного сезона.

Владимир Сидоров дал поручение министерству образования республики совместно с подрядчиком продумать график работ таким образом, чтобы ремонт был завершен в полном объеме к 20 мая.

Обновленный лагерь будет функционировать в круглогодичном режиме. Летом текущего года «Вастома» вместе с санаторием «Алатырь» примет ребят из военно-исторического лагеря «Страна героев».