Войти в почту

В Тюмени многодетных освободят от платы за парковки

ТЮМЕНЬ, 11 апреля. /ТАСС/. Тюменские семьи с тремя и более детьми освободят от платы за парковочные места. Об этом сообщил глава города Тюмени Руслан Кухарук на своей странице во "ВКонтакте" в понедельник.

"Сегодня я подписал постановление, вносящее изменения в правила пользования платными парковками. Тюменское региональное отделение партии "Единая Россия" обратилось в администрацию города Тюмени с просьбой рассмотреть возможность сделать парковку для многодетных семей бесплатной. Мы проработали данное решение, и такая возможность у семей с тремя и более детьми появилась", - говорится в сообщении.

Кухарук пояснил, что представитель многодетной семьи сможет внести посредством личного кабинета на портале услуг Тюменской области одно транспортное средство в соответствующий реестр. Кроме того, для создания условий для увеличения доли электромобилей администрацией Тюмени предоставлено владельцам транспортных средств, включенных в реестр электромобилей, право бесплатного пользования всеми платными парковками, находящимися в муниципальной собственности города.