Войти в почту

Капремонт пяти помещений учреждений культуры проведут в Москве до конца года

В 2022 году в столице планируется провести капитальный ремонт пяти помещений учреждений культуры. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

Капремонт пяти помещений учреждений культуры проведут в Москве до конца года
© Агентство «Москва»

«В этом году планируется выполнить капитальный ремонт пяти помещений учреждений культуры. Они работали в домах, подлежащих сносу по программе реновации в ЦАО, ЮЗАО и СЗАО. Новые помещения уже подобраны, но, прежде чем разместить там дома культуры и библиотеки, их предстоит отремонтировать», - говорится в сообщении.

Отмечается, что центр культуры и досуга «Академический» переедет в отдельно стоящее здание по адресу: ул. Болотниковская, д. 52, корп. 4. Дом культуры «Берендей» откроется на первом этаже жилого дома по адресу: ул. Маршала Тухачевского, д. 32, корп. 2. Филиал дома культуры «Стимул» откроется в нежилой части жилого дома по адресу: ул. Нижегородская, д. 11.

«Переезд в новые помещения запланирован и для двух библиотек. Детская библиотека №242 и общая №235 после ремонта будут работать на первом этаже жилого дома по адресу: ул. Генерала Глаголева, д. 19. В ходе проектирования особое внимание уделяется созданию условий для формирования и сохранения библиотечного фонда, возможностей для самообразования и развития посетителей», - приводит пресс-служба слова первого заместителя руководителя департамента капитального ремонта Москвы Антона Мельникова.