Войти в почту

Минцифры обсуждает новые меры поддержки госканалов из-за потери рекламодателей

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Минцифры обсуждает новые меры поддержки для государственных телеканалов из-за потери рекламодателей. Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев в ходе выступления на расширенном заседании комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Минцифры обсуждает новые меры поддержки госканалов из-за потери рекламодателей
© ТАСС

"Понятно, что медиа, особенно телеканалы, будут в очень тяжелой ситуации, потому что мы видим, что 50% рекламы снято, крупные рекламодатели зарубежные ушли. В этом смысле у них будет ситуация такая непростая, по ним отдельные меры поддержки сейчас обсуждаем", - сказал он, говоря о поддержке госканалов.

Ранее директор департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры Владимир Григорьев сообщил, что министерство активно разрабатывает меры поддержки для печатной индустрии в РФ на фоне введенных санкций. По словам Григорьева, сейчас уже очевиден кризис, который спровоцировала приостановка поставок бумаги из зарубежных стран, а также комплектующих и расходных материалов для типографий.