Войти в почту

Автозаводы Toyota и Lexus приостановят производство автомобилей в Японии в апреле 2022 года

Автозаводы Toyota и Lexus приостановят производство автомобилей в Японии в апреле 2022 года
© Max-cars.ru

Нехватка электронных компонентов продолжается еще с прошлого года из-за пандемии

«Мы определили трехмесячный период с апреля по июнь как «преднамеренную паузу. Мы создадим здоровую среду на рабочем месте для повышения качества и безопасности, а не для превышения возможностей объектов и доведения людей до предела», — Toyota.

Компания Toyota в апреле будет приостанавливать производство на своих заводах в Японии. Как стало известно «Max-Cars», было принято решение снизить темпы производства из-за продолжающегося дефицита компонентов. Топ-менеджеры изначально стремились сохранять объемы любой ценой. Но теперь в компании решили снизить нагрузку на людей и заводы до июня 2022 года.

В итоге на апрель 2022 года запланировано производство 750 тысяч автомобилей. Из этого количества машин 250 тысяч придется на Японию и еще 500 тысяч – на заводы в разных странах. В среднем за период до июня компания рассчитывает ежемесячно производить 800 тысяч автомобилей по всему миру. Пока темпы сдерживает дефицит полупроводников.

Согласно опубликованному производственному плану, будут приостанавливаться конвейеры по производству:

Toyota Camry, Toyota Corolla, Toyota C-HR, Toyota Yaris, Toyota Noah, Toyota Voxy.

Также будут приостановлены конвейеры на заводах по производству автомобилей Lexus. В их числе:

Lexus LS, Lexus IS, Lexus RC, Lexus NX, Lexus RC F, Lexus UX, Lexus ES, Lexus RX.

Всего в Японии будет приостановлено 7 линий на 5 заводах. В стране работает 28 производственных линий и 14 автозаводов концерна.