Войти в почту

В Сети появились первые изображения кроссовера Maserati Grecale

Компания Maserati готовится к презентации новой модели кроссовера Grecale. Премьера должна состояться 22 марта, сообщает Тарантас Ньюс. Премьера автомобиля должна была состояться прошлой весной, потом ее перенесли на ноябрь и также отменили. Как заявляют, из-за нехватки микрочипов. Автопроизводитель опубликовал только фотографии автомобиля в камуфляже.

В Сети появились первые изображения кроссовера Maserati Grecale
© Моя Москва.онлайн

Независимые художники представили, как авто может выглядеть. Судя по рендерам, передняя часть кроссовера получит вытянутую в горизонтальном направлении решетку радиатора как у всей линейки Maserati. Авто получит черты схожие с моделью Levante. Кроме этого авто получит диффузор и выхлопную систему с четырьмя патрубками.

Автомобиль будет построен на знакомой платформе Giorgio, которая уже применяется в моделях Alfa Romeo Stelvio и Giulia. По предварительным данным автомобиль получит 3-литровый «битурбомотор» V6 серии Nettuno. Такой же двигатель установлен на суперкаре MC20. А в базовой версии подготовлен 2-литровая «турбочетверка» с комбинированным наддувом (турбокомпрессор и электрический нагнетатель) и стартер-генератором на 300 «лошадей». Обе версии будут оснащаться 8-ступенчатым «автоматом» ZF и полным приводом с муфтой подключения передней оси.