Войти в почту

Водитель-бесправник в Ленинске-Кузнецком получил за одно вождение 8 административных протоколов

Сотрудники ГИБДД в Ленинске-Кузнецком привлекли к ответственности водителя без прав, управлявшего автомобилем с подложными номерами. В отношении него составили сразу восемь административных протоколов.

Водитель-бесправник в Ленинске-Кузнецком получил за одно вождение 8 административных протоколов
© Vse42.ru

Правоохранители остановили автомобиль ВАЗ-21140, которым управлял 20-летний житель Ленинска-Кузнецкого. Водитель нарушил правила дорожного движения.

Сообщается, что у нарушителя не было ни водительского удостоверения, ни документов на транспортное средство.

Выяснилось, что ранее молодой человек девять раз привлекался к административной ответственности за вождение без прав и имеет несколько неоплаченных административных штрафов.

Далее было установлено, что на ВАЗе установлены подложные номера, а сам автомобиль снят с учета.

Также в салоне находились родственницы нарушителя с грудным ребенком, который перевозился без специального детского кресла.

– Сотрудники ГИБДД незамедлительно отстранили водителя от управления транспортным средством. Поддельные госномера полицейские изъяли, автомобиль был помещен на специализированную стоянку, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кузбассу.

Уточняется, что в отношении нарушителя составили восемь административных протоколов, в том числе "за вождение без прав, нарушение правил перевозки детей, управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками".

Максимальная сумма штрафов для водителя превысила 20 тысяч рублей. Суд также назначил за уклонение от исполнения административного наказания 40 часов общественных работ.