Войти в почту

Штрафы за временные ремонтные знаки — что нужно знать?

Штрафы за нарушение временных ремонтных знаков могут поджидать всех водителей, так как такие дорожные символы появляются временно и они не всегда замечаются автомобилистами.

Штрафы за временные ремонтные знаки — что нужно знать?
© Car.ru

Такие элементы могут быть административными или запрещающими. Большое количество автомобильного транспорта приводит к быстрому износу дорожного покрытия, поэтому появление ремонтных знаков не удивляет водителей.

Чаще всего, в зоне осуществления ремонтных работ ставят новые временные знаки, которые позволяют снижать скоростной поток, тем самым давая водителям возможность безопасно преодолевать такие участки дорог. Так или иначе, водитель должен понимать, что если дорожный знак установлен, то это значит, что его нужно соблюдать. В противном случае водителя ожидает то же самое наказание, которое будет предусмотрено за несоблюдение скоростных знаков или других дорожных элементов.

Сумма штрафа может быть разной в зависимости от степени административного наказания. Отличием таких знаков становится желтый, а не белый фон. Отменить постановление за временный знак нельзя. Обжаловать его в суде можно только в том случае, если водитель не согласен с постановлением сотрудников правоохранительных органов. На обжалование водителю отводится только 10 суток. Именно за этот период времени автомобилист может попробовать доказать свою невиновность, потребовав отмены выписанного постановления.