Войти в почту

В общественном транспорте Подмосковья могут появиться алкорамки

Председатель комитета Московской областной Думы по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Олег Гаджиев поддержал применение современных алкотестеров-алкорамок в общественном транспорте Подмосковья в качестве профилактики правонарушений. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

В общественном транспорте Подмосковья могут появиться алкорамки
© Вести Подмосковья

«Мне кажется, речь должна больше идти не об увеличении штрафа, а профилактике и предотвращении правонарушений. Стоит рассмотреть возможность фиксации правонарушения с применением современных информационных технологий, например, алкотестеров, или, как их еще называют, алкорамок, которые уже активно используются во многих общественных местах и на предприятиях, где нетрезвое состояние сотрудников ставит под угрозу безопасность человеческой жизни и безопасность производственного процесса», - сказал чиновник.

Депутат объяснил, что использование таких устройств поможет предотвратить правонарушение гораздо эффективнее, чем увеличение штрафов и других применяемых мер в отношении нарушителей.

Напомним, уже в этом году в Подмосковье запланирована масштабная реализация проекта по модернизации общественного транспорта. Об этом на заседании регионального правительства заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.