Войти в почту

Глава Янтарного показал схему маршрута велодорожки от Приморья до Балткосы

Глава администрации Янтарного Артур Крупин показал схему маршрута второй очереди велосипедной дорожки «От косы до косы». Соответствующий пост появился на его странице в Facebook.

Глава Янтарного показал схему маршрута велодорожки от Приморья до Балткосы
© Клопс.Ru

«Корректировки в схему были внесены после выездного рабочего совещания 8 февраля этого года с министром развития инфраструктуры Калининградской области Евгенией Кукушкиной. В совещании также приняли участие руководство Управления дорожного хозяйства Калининградской области, представители регионального министерства по культуре и туризму и АО Институт «Запводпроект», — говорится в сообщении.

Крупин отметил, что при создании велодорожки особое внимание уделялось безопасности, а также обустройству мест для отдыха и велопарковки.

Любители велосипедного спорта насладятся поездкой по территории Приморской рекреационной зоны вдоль Балтийского побережья. Маршрут пройдёт от Куршской косы до Балтийской косы. Вся трасса протяжённостью более 100 километров тянется по живописным приморским участкам.

В сентябре губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что вторая очередь велодорожки до Балтийской косы пойдёт не только вдоль побережья.