Войти в почту

Глава подмосковного Подольска заявил о своей отставке

Глава городского округа Подольск Николай Пестов заявил о досрочном прекращении своих полномочий. До выборов нового управленца исполняющим обязанности главы округа будет Дмитрий Жариков. Об этом он сообщил в ходе своего отчета об итогах 2021 года, сообщает РИАМО.

Глава подмосковного Подольска заявил о своей отставке
© Вести Подмосковья

Отмечается, что Николай Пестов выступил с отчетом об итогах развития городского округа Подольск за 2021 год и задачах на 2022 год. Затем он отметил, что в общей сложности на посту главы городского округа он работает на протяжении 16 лет. Глава округа сообщил, что в течение 24 часов он досрочно сложит с себя полномочия. 

Временно исполнять обязанности главы городского округа будет Дмитрий Жариков. Раньше Дмитрий работал в военной прокуратуре в Подольске. С 2009 года он трудился в администрации округа. В 2015 году он возглавил Серпухов, а в 2019 году вернулся в прокуратуру в должности заместителя прокурора Смоленской области, отмечает РИАМО.

Недавно «Вести Подмосковья» сообщали ещё об одной отставке. Глава городского округа Серпухов решила покинуть свой пост. На должности управленца Серпухова Юлия Купецкая находилась чуть больше 870 дней.