Войти в почту

Еще 5 тыс. 25 пациентов вылечились от коронавируса в Москве

Столичные врачи вылечили от коронавируса 1 млн 956 тыс. 577 человек, сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«В городе выздоровели еще 5 тыс. 25 пациентов после прохождения лечения от коронавирусной инфекции. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 1 млн 956 тыс. 577. Выявлено 24 тыс. 30 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Доля госпитализаций составляет 5,8%», - говорится в сообщении.

Также за сутки госпитализированы 1 тыс. 383 человек. На ИВЛ находятся 490 человек. Скончались 77 пациентов, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на COVID-19.

В штабе отметили, что с учетом доминирования штамма «омикрон» и особенностями течения заболевания при этом варианте вируса, для оценки эпидемиологической ситуации число госпитализаций является наиболее важным показателем.

Ранее на «Радио 1» депутат Мособлдумы, член комитета по социальной политике и здравоохранению Владимир Вшивцев заявил, что единая информационная политика, вакцинация и соблюдение противоэпидемических мер - это три основных элемента в борьбе с коронавирусной инфекцией.