Войти в почту

Актёра МТЮЗа задержали с наркотиками

Актёр Московского театра юного зрителя (МТЮЗ) Леонид Кондрашов задержан в Москве по подозрению в хранении наркотиков, сообщает MK.RU. Во время осмотра автомобиля сотрудниками ГИБДД он выбросил свёрток, в котором находилось некое вещество. Экспертиза установила, что это был мефедрон весом 1,83 грамма. По данному факту проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Киа Рио» около трёх часов ночи 13 января на Улице 1905 года. В салоне находились водитель и три пассажира, среди которых был 23-летний Кондрашов. Выходя из машины, он попытался избавится от свёртка. Однако инспекторы заметили это и передали его содержимое на экспертизу.

Кондрашов, уроженец Кемерово, в 2020 году окончил ГИТИС. Тогда же был принят в труппу МТЮЗа. Занят в спектаклях «Маугли», «Волк и семеро козлят», «Леди Макбет нашего уезда».

Ранее замглавы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милоно сообщил, что в начале весенней сессии в Госдуме будет обсуждаться вопрос введения в школах обязательного тестирования на наркотики и психические отклонения. В октябре 2021 года парламентарий направил предложение о введении психологических тестов для школьников министру здравоохранения России Михаилу Мурашко.

До этого рэпер Алишер Моргенштерн покинул Россию после заявления главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина о том, что музыкант, по сути, «торгует наркотиками» через соцсети.