Войти в почту

Андрей Бочаров обсудил благоустройство сквера на севере Волгограда

Губернатор Волгоградской области сегодня в рамках рабочей поездки по региональной столице проверил итоги работ по благоустройству пространств и поставил новые задачи.

Андрей Бочаров обсудил благоустройство сквера на севере Волгограда
© Волгоградская правда

Как сообщает пресс-служба главы региона, прежде всего Андрей Бочаров вместе с главой Волгограда Владимиром Марченко, депутатом Госдумы РФ Виталием Лихачёвым, председателем горсовета ветеранов Александром Струковым и руководителем СПК «Искра» Виктором Авдиенко осмотрели старый сквер, который расположен вблизи плавательного комплекса «Искра» в Краснооктябрьском районе. В советское время здесь был отличный парк, но затем эта территория площадью более трех гектаров пришла в запустение.

Здесь требуется комплексное обновление: посадить деревья и кустарники, сделать поливочный водопровод, восстановить ограждение и освещение, обустроить игровые и спортивные площадки, пешеходные дорожки с лавочками и урнами. Андрей Бочаров поручил также продумать удобные подъездные пути и места для парковки у спорткомплекса. Его посещают многие жители, причем не только нашего региона, но организованных и удобных мест для автомобилей очень мало.

Как уточнили в пресс-службе, сегодня губернатор планирует проверить объекты и в центре Волгограда.