Войти в почту

Сергей Дорофеев пригласил электрогорцев пройти диспансеризацию в городской поликлинике

Главный врач медучреждения Николай Суворов рассказал главе города об работе поликлиники и организации диспансеризации. Также Сергей Дорофеев пообщался с медпероналом и пациентами.

Сергей Дорофеев пригласил электрогорцев пройти диспансеризацию в городской поликлинике
© runews24.ru

«Приглашаю всех жителей города пройти диспансеризацию или профилактический осмотр. Прохождение диспансеризации позволит в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно», - отметил глава Электрогорска.

В рамках диспансеризации можно пройти осмотр у врачей-специалистов и сдать ряд анализов и обследований. Диспансеризацию можно пройти во взрослом поликлиническом отделении ГБУЗ МО "Электрогорская городская больница" ежедневно в кабинете профилактики №8. Обследования также доступны в вечернее время и по субботам. При себе необходимо иметь паспорт и страховой полис.

Напомним, что на время диспансеризации работники имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением рабочего места и среднего заработка.

До 1 марта во всех поликлиниках Московской области планируется ввести новую модель диспансеризации, в рамках которой будет упрощен процесс ее прохождения и сокращено время осмотра пациентов. ⠀ Так, маршрут прохождения врачей будет формироваться онлайн, что позволит решить проблему очередей. В личном кабинете пациента можно будет получить маршрутный лист, направления на анализы и заключение терапевта с электронной цифровой подписью.