Войти в почту

Сенатор разъяснил, в каких случаях таксистов надо судить, как уголовников

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев в очередной раз заявил о серьезной необходимости введения уголовной ответственности для водителей-таксистов, нарушающих правила и подвергающих опасности здоровье и жизнь пассажиров, а также других участников дорожного движения.

Сенатор разъяснил, в каких случаях таксистов надо судить, как уголовников
© Car.ru

Поводом для данного заявления стали исследования, проведенные сотрудниками правоохранительных органов, которые обнародовали большое количество произошедших аварий, совершенных именно по вине водителей такси.

Оценив все полученные материалы дорожно-транспортных происшествий лично, Васильев отметил, что действующие меры наказания слишком мягкие, и они не останавливают "шашечников", продолжающих нарушать правила даже после уплаты денежного штрафа, так как последние уверены в своей правоте и ради получения прибыли готовы не соблюдать правила дорожного движения дальше.

Особо опасными считаются ситуации, когда водители такси начинают устраивать игры на дорогах, открыто нарушая правила и подрезая других автомобилистов, а также не пропуская пешеходов. Клиенты признаются, что садиться в такую машину такси просто страшно.