Войти в почту

Москомэкспертиза согласовала проект улично-дорожной сети у ТПУ «Нижегородская»

Согласован проект улично-дорожной сети у транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Нижегородская». Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Москомэкспертиза согласовала проект улично-дорожной сети у ТПУ «Нижегородская»
© Агентство «Москва»

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Технологическая часть ТПУ на станции метро «Рязанская» («Нижегородская улица»)». Этап второй «Технологическая часть терминала №1» по адресу: Нижегородский район, Юго-Восточный административный округ Москвы. В рамках проекта запланировано строительство новой улично-дорожной сети для обслуживания ТПУ «Нижегородская», благоустройство прилегающей территории и прокладка инженерных коммуникаций», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что в рамках проекта запланирован капитальный ремонт 1-го Карачаровского проезда, строительство участка Проектируемого проезда №3479, а также строительство участка Орехово-Зуевского проезда от 1-го Карачаровского проезда до подъездной дороги к терминалу ТПУ.

В Москомэкспертизе добавили, что проектная документация также включает в себя строительство подъездных дорог к терминалу №1 и к объекту обслуживания пассажиров, а также создание разворотного кольца для общественного транспорта вблизи здания ТПУ на станции метро «Рязанская» («Нижегородская улица»).

Как уточнила пресс-служба, проектом также предполагается организация парковочных мест для сотрудников и персонала ТПУ, устройство зарядных станций для электробусов и светофора, переустройство сети связи, сетей уличного освещения и электрических кабелей. Кроме того, работы предусматривают комплексное благоустройство территории с разбивкой газонов, размещением пешеходных дорожек, строительством новой сети дождевой канализации, уличного освещения и электроснабжения.

«Работы по проекту будут проводиться с выходом на проезжую часть Рязанского и Орехово-Зуевского проспектов. Также во время ремонта запланировано устройство деревянных настилов для пешеходов, приспособленных для передвижения по ним маломобильных граждан, нанесение временной дорожной разметки и установка дорожных знаков», - заключил Леонов.