Войти в почту

Полицейские провели профилактический рейд на «народных тропах» Киевского направления МЖД

В столице прошел профилактический рейд по снижению травматизма, повышению уровня безопасности граждан и пресечению нарушений ими правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Полицейские дежурили на так называемых «народных тропах» 72 километра перегона «Нара-Латышская» Киевского направления МЖД. Об этом в понедельник, 4 октября, «Вечерней Москве» сообщила представитель Линейного отдела МВД России на станции Москва-Киевская по взаимодействию со СМИ, капитан полиции Александра Маклакова.

Полицейские провели профилактический рейд на «народных тропах» Киевского направления МЖД
© Вечерняя Москва

Люди, переходящие железнодорожные пути в неположенных местах, подвергают себя опасности. Правоохранители вместе с дорожным отделом Комитета по ЖКХ и дорожной деятельности Наро-Фоминского городского округа, представителями Московско-Киевской Дистанции Пути ОАО «РЖД», а также ФГП ВО на ЖДТ проводили профилактические беседы с гражданами, раздавали агитационные листовки с правилами поведения на железной дороге и последствиями их нарушения.

Были выявлены несколько административных правонарушений по статье «Проход по железнодорожным путям в неустановленном месте». Нарушителей доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

До этого сообщалось, что более 1,7 тысячи пешеходов-нарушителей нашли сотрудники ГИБДД Москвы в ходе рейда 28 сентября. Особое внимание обращалось на переход улицы в неположенном месте, переход на красный свет или рядом с движущимся транспортом. С детьми-пешеходами и их родителями сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы.