Войти в почту

Отбывающего срок в колонии экс-мэра Челябинска оштрафовали за нарушение ПДД

В Челябинске сотрудники ГИБДД выписали штраф на автомобиль, зарегистрированный на осужденного экс-мэра Евгения Тефтелева. Исполнительное производство было открыто в конце августа 2021 года, говорится в базе данных ФССП.

Отбывающего срок в колонии экс-мэра Челябинска оштрафовали за нарушение ПДД
© Уралинформбюро

Бывший градоначальник никак не мог оказаться за рулем. Судя по всему, нарушал ПДД кто-то из его родственников, передает "Уралинформбюро".

Евгений Тефтелев был приговорен к трем годам колонии строгого режима и штрафу в 37,5 миллиона рублей. По версии следствия, в 2015-2019 годах он и его на тот момент подчиненный - руководитель управления капитального строительства Челябинска Евгений Пашков частями получили 2,5 миллиона рублей от предпринимателя. Бизнесмену якобы обещали оказать содействие в заключении и исполнении муниципальных контрактов на строительство детсадов и школ. Пашкова тоже осудили, но в сентябре 2021 года приговор был отменен, дело направили на новое рассмотрение.

Однако защите Тефтелева не удалось смягчить постановление. Адвокаты настаивали на том, что с учетом срока, проведенного в СИЗО, можно было бы сменить ему место отбывания наказания.