Войти в почту

Суд арестовал на 11 суток третьего бейсджампера за прыжок с высотки на Ленинском проспекте

Гагаринский районный суд назначил 11 суток административного ареста третьему бейсджамперу, прыгнувшему с парашютом с высотного здания на Ленинском проспекте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Гагаринским районным судом города Москвы вынесено постановление о признании Ханова Г.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 («Мелкое хулиганство») Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с назначением административного наказания в виде административного ареста сроком на 11 суток», - сообщила собеседница агентства.

В полиции установили, что всего в мероприятии участвовали пять человек. На личном автомобиле одного из бейсджамперов они прибыли на закрытый подземный паркинг дома на Ленинском проспекте, поднялись на лифте на 48 этаж и спрыгнули вниз с парашютом. Приземлившись на газон, нарушители собрали снаряжение и скрылись.

Вскоре после инцидента двое из них были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Как ранее сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе Гагаринского районного суда, двое экстремалов были признаны виновными в совершении правонарушения по ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»), суд назначил им по 11 суток административного ареста.