Войти в почту

Дептранс узнал, водители каких машин чаще всего нарушают ПДД в Москве

Департамент транспорта Москвы и Центр организации дорожного движения рассказали, на каких машинах чаще всего нарушали чаще всего правила дорожного Оказывается, самыми злостными нарушителями ПДД являются владельцы суперкаров и машин премиум-сегмента.движения в столице последние три месяца, рейтинг приведен в сообщении ведомства в Telegram.

Оказывается, самыми злостными нарушителями ПДД являются владельцы суперкаров и машин премиум-сегмента.

На первом месте разместились автомобили итальянской марки Lamborghini. В среднем один такой автомобиль получает чуть меньше 11 штрафов. На втором месте оказался Rolls-Royce – 8,7 штрафа. Замыкает тройку с приличным отставанием (в среднем 4,9 штрафа) Bentley, далее следует Ferrari, а замыкает топ-5 нарушителей автомобили южнокорейской Genesis.

В десятке также оказались немецкие Porsche, Mercedes и BMW, далее следуют Kia и Land Rover.

«Говорят, по-настоящему успешные люди ничего никому не доказывают. Тем более, на дороге. Но чаще всего ПДД в Москве нарушают именно владельцы дорогих машин», – подчеркнули в дептрансе.

Ранее стало известно, что ГИБДД прекратила наказывать водителей за превышение средней скорости при помощи парных камер, расположенных недалеко друг от друга. Как это повлияет на безопасность на дорогах, телеканалу «МИР 24» рассказал директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.