Войти в почту

Рейд по соблюдению скоростного режима провела полиция Новочеркасска

В Новочеркасске сотрудники ГИБДД накануне провели рейд по соблюдению водителями на улицах города скоростного режима. Чуть более чем за полчаса работы в поле зрения инспекторов попал десяток нарушителей, которые были привлечены к ответственности. Всего же с начала года за это нарушение составлено 363 административных материала.

Об итогах рейда – в материале корреспондента «Донской столицы» Галины Зверевой.

Проспект Баклановский – одна из наиболее оживленных магистралей, по которой плотным потоком двигается легковой и грузовой автотранспорт, включая транзитный. Некоторые водители, пользуясь возможностью дороги с многополосным движением, разгоняют свой автомобиль до отметки, запрещенной на городских автострадах.

Первые минуты рейда – и нарушители не заставляют себя долго ждать. По словам инспекторов, именно превышение скорости является одним из наиболее распространенных правонарушений.

Одной из наиболее частых причин автоаварий является несоблюдение скоростного режима водителями. С начала года за превышение скорости составлено 363 административных материала, – отмечает инспектор ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» Лукьян Галустов.

Этот участок дороги является одним из самых проблемных в Новочеркасске – в ходе только одного рейда в общей сложности инспекторы зафиксировали свыше десяти фактов нарушений, на каждого из водителей были составлены протоколы, теперь всем им придется заплатить штраф.

The post Рейд по соблюдению скоростного режима провела полиция Новочеркасска first appeared on Новочеркасские ведомости.