Войти в почту

Компания из Новосибирска устанавливает навес алюминиевого купола в Дубае

Новосибирская компания «Несущие системы» вышла на рынок Ближнего Востока, устанавливая навес алюминиевого купола в строящемся отеле в Джумейре (ОАЭ). Компания спроектировала и изготовила купол площадью около 150 квадратных метров, а сборкой и монтажом на месте занимаются местные партнеры компании.

Компания из Новосибирска устанавливает навес алюминиевого купола в Дубае
© Bfm.ru Новосибирск

Как сообщил коммерческий директор компании Александр Аверин, «Несущие конструкции» прошли все необходимые этапы сертификации и согласования продукции. Получено разрешение на строительство самонесущего светопрозрачного купола из высокопрочных алюминиевых сплавов. На утверждение и корректировку самого проекта ушло около пяти месяцев. Готовая же конструкция была в пути всего неделю.

«Сейчас мы работаем еще над одним объектом – это криволинейный навес перед входом в торговый центр в Дубае. Мы уже приступили к изготовлению алюминиевой оболочки и планируем поставку конструкций на строительную площадку в сентябре. Ближневосточный рынок, несмотря пандемию, сейчас сохраняет рост, и мы связываем с ним оптимистические ожидания», - цитирует директора пресс-служба Алюминиевой Ассоциации РФ.

Отметим, что в числе работ компании такие объекты как реконструкция светопрозрачной кровли Политехнического музея и галерея к останкинской телебашне в Москве, ТЦ VEER Mall в Екатеринбурге, Ледовый дворец спорта и новый терминал аэропорта Толмачево в Новосибирске.