Войти в почту

Начался ремонт ледовой дорожки на ст. «Локомотив» в Вологде

Рабочие приступили к восстановлению ледовой дорожки, пострадавшей из-за излома бетонной плиты, который повредил несколько трубок для циркуляции хладоносителя - этиленгликоль.

Начался ремонт ледовой дорожки на ст. «Локомотив» в Вологде
© Вологда.рф

«На стадионе стартовал ремонт искусственной конькобежной дорожки. Сейчас рабочие демонтируют бетонную плиту в месте прорыва труб и производят слив этиленгликоля из системы охлаждения. На стадион уже доставили материал для замены поврежденных элементов», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас

Излом бетонной плиты произошел в 2017 году. До прошлого года ледовую дорожку на ст. «Локомотив» удавалось поддерживать в рабочем состоянии. В этом году технологическая плита не выдержала аномально низких температур и треснула.

С вопросом о неработающей ледовой дорожке родители спортсменов весной обратились к Мэру Вологды Сергею Воропанову во время одного из его прямых эфиров. Руководитель городской Администрации поручил отремонтировать дорожку к началу спортивного сезона.

Договор на выполнение работ подписан с компанией «ТСК Алан». После демонтажа и ремонта сломанной плиты рабочие установят дренаж вдоль канала, где проходят трубы охлаждающей системы, и утеплят их. Подрядчик обязуется завершить работы к началу сезона тренировок конькобежцев.

На ремонт ледовой дорожки выделено 7 млн рублей из бюджета города. Выделение средств было одобрено 24 июня депутатами Вологодской городской Думы на 18-й сессии.

Добавим, что конькобежный спорт является одним из ведущих видов спорта Вологодской области. В настоящее время в Спортивной школе олимпийского резерва по конькобежному спорту Николая Гуляева занимается более 250 человек.