Войти в почту

«Говорила, что ею управляет дьявол» — омич, который пытался утихомирить девушку, переломавшую ивы на Ленина

Напомним, утром 1 июля рабочие омского Управления дорожного хозяйства и благоустройства, приступившие к работе, обнаружили на улице Ленина сломанные шаровидные ивы — одно дерево спасти не удалось.

«Говорила, что ею управляет дьявол» — омич, который пытался утихомирить девушку, переломавшую ивы на Ленина
© Новый Омск

Позже в соцсети появилось видео одной из очевидцев произошедшего. Вандалом, сокрушившим деревья, оказалась девушка. Она с силой гнула ветки и стволы к земле. Прохожие кричали ей, но она продолжала делать свое.

Омичи, видя, как девушка разламывает несчастные ивы, в соцсети высказали свое недовольство, в адрес вандалки посыпались гневные ругательства. Также горожане возмутились, почему очевидцы не подошли к ней и не остановили ее.

Как выяснилось, это не совсем так, успокоить ее, а также передать медикам пытался один из прохожих, когда заметил, что она бросается под машины.

«Я оттащил девушку за дорогу, а люди снимали. Попросил вызвать скорую, и, пока мы ее ждали, девушка начала кидаться на меня с неизвестно откуда взявшейся отверткой. Она была совершенно неадекватная, рассказывала про какие-то сатанинские символы, пыталась целоваться со столбом. Речь была несвязанной, она говорила, что видит глазами наших прабабушек и ею управляет дьявол. Дураку понятно, что она находилась в состоянии наркотического опьянения», - цитирует омича НГС55.

По его словам, к ней подошли сотрудники ДПС, но никак не отреагировали.

«Мне самостоятельно пришлось применять физическую силу и изымать отвертку из ее рук. Потом приехала скорая, но они сказали, что забирать ее не будут — лишь измерили давление и посоветовали девушке вызвать себе такси. Девушка в итоге ускакала на своих двоих в сторону бара «Питер Пэн». Никто ее не пытался удержать. Вот так и разгуливают у нас по улицам неадекваты», — рассказал мужчина.

Он отметил, что в целом выходки девушки снимали порядка 20 прохожих. Позже он узнал дебоширку на видео с ивами, которое появилось в соцсети.