Войти в почту

На Патриаршие можно проехать только по паспорту — и дело не в ковиде

В районе Патриарших прудов в Москве теперь действует новый режим пешеходной зоны.

На Патриаршие можно проехать только по паспорту — и дело не в ковиде
© WMJ.ru

Когда в Москве закончится жара

Несмотря на множество ограничительных нововведений, связанных с коронавирусной инфекцией, здесь дело не в ковиде. Ранее жители популярного среди жителей и гостей города квартала жаловались на шум и пробки по вечерам, из‑за которых они не могут попасть домой, и власти решили пойти им навстречу.

Въезд на Патриаршие на автомобиле для тех, у кого нет паспорта с пропиской в районе, будет перекрыт с 19.00, сообщает «Москва 24».

Ранее «Комсомольская правда» писала о том, что пешие патрульные уже начали разгонять даже тех, кто сидит на траве и велосипедистов. Житель Патриарших и специалист по элитной недвижимости Александр Дьяченко сказал изданию, что ограничения и полный запрет на въезд автомобилей делают его не безопасным, а неблагополучным:

Покупатели приезжают и задаются вопросом: "Почему много силовиков, здесь убивают на улицах?"

Москвичи смогут посещать летние веранды без QR-кодов. Но недолго

Местные жители говорят, что кордоны полиции на въезде появились еще 9 июня. Сотрудники просили водителей прописку или парковочное разрешение резидента, однако пропускали пешеходов. Некоторые жители продолжали жаловаться на то, что машины успевают заехать в район до приезда полиции и после ее отбытия.

Патриаршие пруды — пруд, сквер и микрорайон в Пресненском районе Центрального административного округа Москвы. Здесь в разные годы жили поэт Владимир Маяковский, актриса Людмила Гурченко, рядом художник Василий Суриков, ученый Иван Сеченов. Микрорайон увековечен в романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Konstantin Kokoshkin / Global Look Press