Войти в почту

В России продаётся модернизированный Bentley Arnage, получивший гиганстский клиренс и полноприводную систему

Необычную внедорожную версию Bentley Arnage продают за 8 000 000 руб. Кастомный вездеход был построен на территории Санукт-Петербурга. Внедорожник Bentley получил начинку от Nissan и Toyota.

В России продаётся модернизированный Bentley Arnage, получивший гиганстский клиренс и полноприводную систему
© Car.ru

Авто сконструировали с использованием самодельного шасси с применением японских силовых агрегатов. Bentley Arnage доработали в петербургской автомастерской Jagger Garage. Для подготовки модели к офф-роуду, применялись японские агрегаты и узлы.

Штатный бензиновый 6,75-литровый турбодвигатель V8 заменили «тойотовским» 3UZ-FE, британским «автоматом» и 5-скоростной коробкой передач Aisin.

Раздатка взята у Toyota Surf. У модели Land Cruiser Prado одолжили карданные валы. Ходовую часть с рулевым механизмом взяли с Nissan Patrol Y61. Также это авто поделилось амортизаторами, пружинами, рычагами подвески и тормозными колодками.

Кастомную раму собрали из нержавеющей стали. В авто расширили колёсные арки и добавили подножки. Для салона предусмотрели механические переключатели, которые расположены с левой стороны рулевой колонки.

До того как превратиться во внедорожник, Bentley поменяла 6 владельцев. Масштабный тюнинг провели по причине проблем с системой охлаждения мотора.