Войти в почту

«Сколько будет продолжаться это издевательство?» — омичи раскритиковали невместительные маршрутки

Жительница Омска Елена Иванова разместила жалобу в соцсети — женщина высказала недовольство городскими маршрутками, по ее словам, она вынуждена долго стоять на остановке просто потому, что не может влезть в переполненный транспорт.

«Сколько будет продолжаться это издевательство?» — омичи раскритиковали невместительные маршрутки
© Новый Омск

«До каких пор будет продолжаться это издевательство? Снова хочу рассказать о замечательном маршруте 414. Сегодня я оказалась на остановке магазин «Жемчужина» в 18:10. Там я делаю пересадку, чтобы уехать домой, в Ясную Поляну. Первая маршрутка проехала мимо, набитая до отказа. Во вторую, третью, четвертую и даже пятую мне не удалось влезть. Шестая также проехала мимо. Потом уже подошел 163 автобус, который мимо Поляны проезжает, но ходит раз в 40-50 минут. В итоге на остановке магазин «Жемчужина» я пробыла 45 минут, бегая по остановке за маршрутками и пытаясь влезть, чтобы попасть домой. Ну сколько можно?» - сообщила Елена.

По ее словам, ко всему прочему, эти переполненные маршрутки постоянно штрафуют сотрудники ДПС.

«На днях утром нашу прекрасную маршрутку остановил сотрудник данного ведомства с целью оштрафовать за превышение количества пассажиров. И продержал нас 25(!!!) минут! Люди опоздали куда только можно - на работу, на приемы к врачам, кто по записи, кто по талонам... Да что же это такое творится? Да что же это за издевательство?» - негодует горожанка.

Омичка также рассказала, что уже жаловалась на 414 маршрутки, однако получила ответ, очевидно, от департамента транспорта, что количество транспорта соответствует пассажиропотоку на данном участке.

«Серьезно? Кто измерял? А этот измеритель стоял 45 минут на остановке в ожидании маршрутки? Или 25 минут в ожидании, когда оштрафуют? Во-вторых, перевозчику рекомендовано заменить транспорт на более вместительный. Ага, уже торопится купить, ну. Неужели нас совсем за людей не считают? Кто, скажите, ну кто придумал на город-милионник такие маршрутки? Верните городу нормальные автобусы!» - требует женщина.

В комментариях к ее посту другие омичи согласились, что такая проблема есть и с другими маршрутами и для ее решения нужно обращаться в дептранспорта.

«Проблема не только вышеуказанного маршрута, тут проблема всего транспорта по всему городу!!! А народ у нас какой? Толпятся по пятьсот тысяч миллионов человек, но ни один из них не позвонит/оставит обращение в департамент транспорта!! ! Единицы это делают! А если бы все засыпали их обращениями, может быть хоть что-то бы и изменилось!» - сообщил еще один горожанин.

Он пояснил, что писал и призывал соседей сообщать о проблемах транспорта, который ездил мимо БСМП, в профильный департамент, в результате за два месяца на этом участке появились автобус 78, 410, также вернули 415, оставили 3 и 307.