Войти в почту

«Илону Маску такое не снилось»: беспилотный трамвай засняли в Барнауле

В Барнауле трамвай проехал без водителя. Инцидент произошедший накануне, 19 марта, на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Партизанской, заняли на видео очевидцы, сообщает телеграм-канал vkurse22.

«Илону Маску такое не снилось»: беспилотный трамвай засняли в Барнауле
© ИА Regnum

«Сначала кондуктор пыталась его остановить, упала. Потом мы увидели водителя трамвая висящим на носу, практически под трамваем, с каждой секундой уползающим под него, но он смог выбраться и запрыгнуть обратно в трамвай. Я остановился, чтобы оказать ему помощь, но он из кабины показал знак «Ок» и мы поехали дальше», — рассказал Сергей.

Тем временем в комментариях сообщество данное событие комментируют по разному.

«Ввернуть трамвайно — троллейбусному штрафы по самые помидоры чтобы не повадно было. Они же любят это делать пли любом ДТП когда им путь на 10 минут перегораживают. Интересно официальные комментарии послушать», — пишет Андрей Карташов.

«Беспилотный трамвай», — уточняет Константин.

«Илону Маску такое не снилось», — добавляет Павел Федотов.

Дину N. заинтересовали обстоятельства, по которым кондуктор и водитель «беспилотного» трамвая оказались на улице.

Как сообщало ИА REGNUM, износ трамвайно-троллейбусного парка в Барнауле составляет порядка 97%. Вероятно поэтому власти города рады принять в дар от мэра Москвы Сергея Собянина 10 подержанных трамваев Tatra T3. Для того, чтобы транспортировать подарок из столицы требуется подрядчик и 4,045 млн рублей бюджетных средств.

Читайте также: «Дарёному коню…»: Барнаул получит 10 подержанных трамваев из Москвы