Войти в почту

Эксперт рассказал, что делать в случае потери ключей от авто

Что делать автовладельцу, чтобы найти утерянный ключ от машины, посоветовал автообозреватель Борис Захаров. Об этом сообщает «Российская газета».

Захаров посоветовал воссоздать маршрут, по которому автовладелец шел от автомобиля домой и вспомнить все дела, сделанные после потери, а также поискать ключ под автомобилем.

Кроме того, если ключ-транспондер, то можно вызвать специалистов со специальным оборудованием. Однако это имеет смысл, если водитель примерно представляет, где ключ потерялся. При этом обращаться нужно только в проверенные компании.

Можно также воспользоваться специальными приложениями для некоторых новинок премиального и люксового сегмента. С помощью них можно открывать и закрывать машину, а также завести или заглушить мотор.

Если поиски ключа завершились неудачей, то его можно восстановить в дилерском центре. Для этого нужно предъявить документы на машину и запасной ключ или брелок-транспондер со штрих-кодом.

Ранее эксперт рассказал, что на автоматической мойке от щёток на кузове могут остаться мелкие царапины. При этом на сильно загрязненных машинах могут образоваться даже крупные царапины.

Читайте также: Эксперты рассказали, как не заснуть за рулём