Войти в почту

Компания Glickenhaus представила обновлённый багги 008 Baja Dakar

Американский автопроизводитель Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG) обнародовал компьютерные рендеры обновлённого багги 008 Baja Dakar. Изображения автомобиля размещены на странице главы компании Scuderia Cameron Glickenhaus Джеймса Гликенхауса в социальной сети Facebook.

Компания Glickenhaus представила обновлённый багги 008 Baja Dakar
© ИА Regnum

У автомобиля светодиодная головная оптика расположена на верхней части капота. На нём же расположены четыре больших круглых прожектора. В отличие от первоначального варианта боковые зеркала заднего обзора и передняя лебедка были удалены. Также у новинки отсутствует заднее антикрыло, а запасные шины, которые ранее располагались на крыше, теперь находятся в специальном отсеке сзади.

Ожидается, что модель будет выпускаться не только для гоночных команд, но и для обычных клиентов. Однако в случае последнего возможности на бездорожье у такого автомобиля будут гораздо скромнее, чем у раллийной версии.

Ранее из отчёта подразделения минобороны США по операционным испытаниям и оценке стало известно, что новый американский штурмовой багги Infantry Squad Vehicle (ISV) оказался непригоден для выполнения боевых задач из-за небольшого внутреннего пространства. Автомобиль не смог вместить в себя необходимый комплект вещей, вооружения и оборудования.

Читайте также: Представлены рендеры обновлённого внедорожника Nissan Patrol Nismo