Войти в почту

На стыке оттепели и морозов на свердловских дорогах погибли 20 человек

На дорогах Свердловской области 6 и 7 февраля погибли 20 человек. Тогда в регионе прошел дождь, после которого резко похолодало и дороги покрылись льдом, напоминает "Уралинформбюро".

На стыке оттепели и морозов на свердловских дорогах погибли 20 человек
© Уралинформбюро

"Из 56 погибших на сегодняшний день на дорогах области (в 2021 году - прим.ред.) только 20 человек мы потеряли за 6,7 февраля. […] Включая двух детей", – сказал заместитель начальника регионального УГИБДД Дмитрий Панфилов 26 февраля в ходе пресс-конференции.

Панфилов также оценил уборку улице в Екатеринбурге. Ранее у ведомства возникали вопросы к работе ответственных служб.

"Мы анализируем каждое ДТП с пострадавшими и необходимые поручения в части приведения улично-дорожной сети в нормативное состояние нашими сотрудниками осуществляются. В целом ситуация в Екатеринбурге я не скажу, что на 100% удовлетворяет нас, но, по крайней мере, центральные, магистральные улицы привели в норматив", – подчеркнул он.

Стоит напомнить, что проблемы с очисткой города от снега были зафиксированы в январе. В частности, из-за этого прокуратура внесла представление руководителю уральской столицы Алексею Орлову, на тот момент момент занимавшему пост на правах временно исполняющего полномочия.