Войти в почту

Людучин: «Звонили и предлагали заплатить, чтобы вернули права»

Бывший хоккеист Роман Людучин, известный в России по выступлению за «Спартак», в интервью Sport24 рассказал, как в 2012 году был пойман за вождением автомобиля в нетрезвом виде.

— В 2012-м году в прессе писали, что вас поймали за вождение в нетрезвом виде. Что там произошло?— Это был выходной день, я с утра ехал на машине, торопился по делам. У меня был спортивный автомобиль — черный тонированный Мерседес, приобрел его у хоккеиста Сани Суглобова. У меня была тонкая резина, и я пробил колесо. Но ехать все равно надо было, поэтому включил аварийку и медленно поехал. И тут появляются полицейские, то ли у них рейд был, то ли еще что. В общем, останавливают меня. Может, потому что машина привлекала к себе внимание. Возможно, полицейский увидел, что на сиденье лежал пропуск в «Сокольники» и висела хоккейная майка. Я говорю: «Извините, очень сильно тороплюсь, отпустите меня». Он начал грубо говорить со мной: «Мне неинтересно, что вас там за дела, а давайте в трубочку дыхните». Я начал злиться, говорю: «Я не пил, я хоккеист, вы же видите, опаздываю». Полицейский встал в позу, и я тоже дал эмоциям волю. Я принципиально отказался дышать в трубку, но на тот момент не знал, что если отказываешься от освидетельствования, то автоматически тебе приписывают вождение в нетрезвом виде. История закончилась тем, что мне потом звонили с непонятного номера и предлагали заплатить, чтобы вернули права. Я естественно отказался, сказал, что лучше пешком похожу. В итоге остался без прав, ничего страшного. Но историю так раздули, столько напридумывали. Я противник езды в нетрезвом состоянии, никогда не ездил и никому не советую. Не ездите пьяным, да и вообще не пейте!

— Вы вообще сейчас не употребляете?— Вообще. Как-то даже не хочется. Нравится, когда мыслю трезво, а мыслей у меня много. Алкоголь делает только хуже, разрушает организм, и происходит деградация. Есть люди, которые могут немного вина выпить, но я не кайфую от этого. Я лучше вкусно поем.