Войти в почту

Почти 200 млн рублей потратят на ремонт дороги до «Бузулукского бора»

Автомобильную дорогу Бузулук - Колтубановский отремонтируют за 194,7 млн рублей. Об этом сообщили в национальном парке «Бузулукский бор».

Участок дороги соединяет охраняемую природную территорию с поселком. Она необходима для развития туризма в национальном парке. О ремонте более 20 км дороги осенью 2020 года на совещании по развитию экотуризма в регионе с участием заместителя министра природных ресурсов РФ Еленой Пановой сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер. Он рассказал, что в 2021 году на ремонт дороги выделят деньги из областного бюджета.

«Всегда приятно, когда Губернатор региона поддерживает инициативы, направленные на развитие особо охраняемых природных территорий. В конечном счете все эти усилия для природы, для людей!»,- сообщил директор нацпарка «Бузулукский бор» Андрей Латыпов.

На данный момент поиск подрядчика, который займется обновлением участка пути, завершен. Ремонт будет проводить ГУП «Оренбургремдорстрой».

Кроме ремонта дороги, в «Бузулукском бору» планируют создать комфортный визит-центр, современный музыкальный комплекса, музейный комплекс и многое другое.