Войти в почту

Редкое купе Maybach 57S выставили на продажу за 1,16 млн долларов

На голландской онлайн-площадке Autoleitner недавно выставили на продажу редкое купе Maybach 57S, выпущенное в 2010 году. Запросили за авто с оригинальным окрасом кузова и мощным мотором 1,16 млн долларов, что по актуальному курсу эквивалентно 88,4 млн руб.

Редкое купе Maybach 57S выставили на продажу за 1,16 млн долларов
© Car.ru

В 2010 году тюнинг-ателье Xenatec представило публике двухдверный вариант старой модели седана Maybach. Тогда было заявлено, что тираж люксового авто в кузове купе буден ограничен сотней экземпляров, но в итоге их выпустили не больше десятка. Заказчиком одного из купе в том же году стал Муаммар Каддафи, но через год его свергли, а заказ так и остался невостребованным. Теперь же его выставили на продажу и запросили весьма немалую сумму.

Данный экземпляр Maybach 57S может похвастаться не только оригинальным бежево-кремовым цветом кузова, но и богатым для 11-летнего авто оснащением. В салоне всё соответствует пожеланиям заказчика и, можно сказать, что оборудован он «по последнему слову техники». В редком купе есть всё - от плавно закрывающихся дверей и двойного остекления до холодильника и подголовников кресел с электрической регулировкой.

Под капотом выставленный на продажу Maybach 57S оснащён 6-литровым твин-турбо V12, генерирующим 640 «лошадей» при 1000 Нм крутящего момента. Подробности о трансмиссии не раскрываются, поэтому точно известно только о наличии системы заднего привода. Кстати, «набегало» это купе за годы «жизни» всего около 2,3 тыс. км.