Войти в почту

MINI Cooper получат обновление весной 2021

Компания MINI официально объявила об обновлении MINI Cooper. Предыдущий рестайлинг этой модели состоялся в 2018 году. Так, в марте 2021 года на европейских рынках продажу поступят обновленные трех- и пятидверные Cooper, а также кабриолет и электрическая версия SE. В России обновленные модели начнут продаваться ближе к лету.

MINI Cooper получат обновление весной 2021
© RU BMW

Главными визуальными отличиями новых автомобилей станет новая форма переднего и заднего бамперов, которые изменят внешний вид авто, крыша Multitone Roof, совмещающая в себе сразу три разных цвета, а также светодиодная передняя и задняя оптика в дизайне Union Jack. В качестве опции для обновленных моделей будет доступна адаптивная подвеска, система start/stop, активный круиз-контроль, система контроля полосы движения, а также подогрев руля и электронный стояночный тормоз. В салоне обновленных MINI Cooper, MINI Cooper S, MINI Cooper Convertible и MINI Cooper SE появится 8,8-дюймовый мультимедийный дисплей и 5-дюймовый спидометр.

В ходе обновления инженеры осуществили аэродинамическую оптимизацию переднего бампера, в котором исчезли противотуманные фары и появились воздухозаборники направляющие воздушные потоки для охлаждения тормозных механизмов. После рестайлинга MINI Cooper получит новый вариант оформления экстерьера Piano Black Exterieur с черными акцентами, новые колесные диски размерностью 17 и 18 дюймов, а также дополнительные варианты окраски кузова в цвета Rooftop Grey, Island Blue и Zesty Yellow.

Линейка силовых агрегатов останется прежней и будет состоять из 4 бензиновых моторов мощностью 75, 102, 136 и 178 л.с., работающих в паре с 6-ступенчатой механикой или семидиапазонным «автоматом».