Войти в почту

Можно ли доказать, что в тебя въехали “задом”?

Михаил Задорнов на одном из своих концертов как-то рассказал историю, как в США наши туристы на арендованном авто въехали "задом" в стоящий автомобиль. Тогда полиция с претензиями обратилась именно к владельцу машины, которая стояла. Мол, не мог же другой автомобиль въехать в нее "задом". А что если мог? Как доказать свою правоту?

Можно ли доказать, что в тебя въехали “задом”?
© Car.ru

Скажем, на парковке возле торгового центра, ударили "задом" ваше авто. При этом виновник аварии решает взвалить ответственность на вас. Мол, это вы его ударили.

Он вызывает сотрудника ГИБДД и демонстрирует поврежденный бампер своего авто. Как доказать, что вы в данной ситуации являетесь пострадавшей стороной?

Если в вашей машине имеется видеорегистратор, то проблемы можно сказать и нет. Но если такого устройства у вас пока что нет, следует запросить записи видеокамер с близлежащих магазинов.

Также попросите водителей, которые будут приходить к своим машинам поделиться записями с видеорегистратора.

В самой запущенной ситуации, когда обратиться не к кому, помогут автомобильные эксперты. Они напишут акт, в котором укажут, кто именно ударил. С этим актом можно смело отправляться в суд.

А у вас не случалось ситуаций, подобных вышеописанной? Поделитесь своей историей в комментариях.