Войти в почту

На Автоторе началось производство грузовиков Hyundai Mighty по полному циклу

Летом в 2019 году на российском автозаводе Автотор расположенном в Калининграде был дан старт крупноузловой сборке корейских грузовиков Mighty.

На Автоторе началось производство грузовиков Hyundai Mighty по полному циклу
© Car.ru

На организацию сборки по полному циклу среднетонажных грузовиков Mighty ушло чуть больше года. В настоящее время процесс производства налажен в полном объеме.

На Автоторе кроме Mighty также собираются грузовики HD35 и HD78. Контроль за сборкой автомобилей на высшем уровне, он проводится в несколько этапов, после сварки и после покраски автомобиля. Далее грузовики испытываются на треке, где проезжают несколько километров.

Hyundai Mighty в Калининграде выпускается в двух версиях: EX9 массой в 8,5 тонн и EX8 массой 7,8 тонн. EX8 оснащен 2,9 литровым двигателем мощностью 160 л.с. с 5-ти ступенчатой МКПП. EX9 получил оснащение 3,9 литровым мотором, мощностью в 170 л.с. и 6-ти ступенчатую МКПП.

В 2021 году Hyundai Mighty будет выпускаться еще в одной версии EX10 массой 10,5 тонн. Стоимость Mighty EX8 3,2 млн. рублей, цена на EX9 стартует с 3,6 млн. рублей.