Войти в почту

Минтранс Подмосковья призвал водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах из-за ухудшения погоды

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья предупредило об ухудшении погодных условий в регионе и призвало водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Минтранс Подмосковья призвал водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах из-за ухудшения погоды
© Агентство «Москва»

«В связи с ухудшением погодных условий Минтранс Подмосковья призывает водителей не выезжать на летней резине, соблюдать скоростной режим, быть внимательными в черте города. А также призывает пешеходов ожидать транспорт строго на посадочных площадках, переходить дорогу по пешеходным переходам, носить световозвращатели в темное время суток», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 22 декабря в Московской области сохраняется облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. По прогнозам синоптиков, в некоторых районах возможна гололедица, ветер 3-8 м/с, температура воздуха до минус 5 градусов, а в ночь на среду температура может опуститься до минус 11 градусов.

В пресс-службе отметили, что дорожные службы готовы к оперативному реагированию на ухудшение погодных условий, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта и комфортный подход для пешеходов. В случае необходимости будет проведена превентивная обработка дорог противогололедными материалами на интенсивных участках дорог, маршрутах движения общественного транспорта, спусках, подъемах, и подъездах к социально значимым объектам.