Войти в почту

Pfizer и BioNTech поставят дополнительную партию вакцины в США

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Компании Pfizer и BioNTech поставят в США дополнительно 100 миллионов доз разработанной ими вакцины от коронавируса, говорится в заявлении BioNTech.

Pfizer и BioNTech поставят дополнительную партию вакцины в США
© РИА Новости
"Pfizer и BioNTech объявили сегодня о втором соглашении с правительством США о поставке дополнительно 100 миллионов доз вакцины", - сказано в пресс-релизе на сайте компании.

Таким образом, Соединенные Штаты получат в общей сложности 200 миллионов доз вакцины производства Pfizer и BioNTech.

"Компании рассчитывают поставить все 200 миллионов доз для (программы администрации США - ред.) Operation Warp Speed к 31 июля 2021 года", - отмечается в пресс-релизе.

Американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) ранее выдало разрешение на экстренное использование вакцины от коронавируса производства компаний Pfizer и BioNTech. Вслед за этим на прошлой неделе разрешение на экстренное применение получила и вакцина компании Moderna.

Вакциной Pfizer-BioNTech привился в понедельник и избранный президент США Джо Байден. Ему ввели первую дозу вакцины в больнице ChristianaCare в Ньюарке, штат Делавэр, в ходе трансляции в прямом эфире.

США лидируют в мире по числу заразившихся коронавирусом и количеству летальных случаев. По последним данным университета Хопкинса, в стране заразились уже свыше 18 миллионов человек, скончались более 322 тысяч заболевших.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф